Главная / Новости епархии 2021 / Состоялось заседание епархиальной попечительской комиссии

Состоялось заседание епархиальной попечительской комиссии

10 ноября в Симбирском епархиальном управлении состоялось заседание попечительской комиссии, которое возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. В состав комиссии входят протоиерей Сергий Ефремов, священник Димитрий Трофимов, игумения Сергия (Вотрина), Наталия Александровна Солодко.

Комиссия рассмотрела прошение Юлии Сергеевны Любавиной об оказании помощи семье после кончины ее супруга диакона Андрея Любавина.  Принято решение об установлении Ю.С. Любавиной ежемесячного пособия.

Епархиальная попечительская комиссия учреждена распоряжением правящего архиерея 4 декабря 2020 года. Ее задача — оказание помощи нуждающимся священнослужителям, церковнослужителям, работникам религиозных организаций, вдовам и членам семей скончавшихся священнослужителей.