Главная / Новости епархии 2021 / В храме Филарета Милостивого прошла встреча с подопечными центра "Исток"

    В храме Филарета Милостивого прошла встреча с подопечными центра "Исток"

    10 ноября в Ульяновске настоятель храма святого праведного Филарета Милостивого, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин встретился с маломобильными подопечными Центра комплексного социального обслуживания населения “Исток”.

    Во время беседы отец Димитрий объяснил собравшимся важность участия в богослужебной жизни, в Церковных Таинствах, особенно в Таинствах исповеди и причастия, ответил на интересующие участников встречи вопросы.

    Общение продолжилось за чаепитием. Собравшиеся рассказали о себе, поделились воспоминаниями из детства, затем обсудили идею совместного просмотра кинофильмов и создания православного киноклуба.

    Отец Димитрий окормляет подопечных центра “Исток” не первый год. Для людей с ограниченными возможностями  здоровья в храме создана безбарьерная среда: он оборудован съемным пандусом. Дети и взрослые участвуют в богослужениях, для детей открыта воскресная школа, для взрослых организуются паломнические поездки.