Главная / Новости епархии 2021 / Священнослужитель принял участие в работе круглого стола и поздравил семьи в социальном центре «Исток» с Днем матери

    Священнослужитель принял участие в работе круглого стола и поздравил семьи в социальном центре «Исток» с Днем матери

    26 ноября председатель епархиального отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области иерей Димитрий Субботин принял участие в работе круглого стола «Ведение социального случая в рамках реализации технологии социального сопровождения беременных женщин с детьми, находящихся в социально опасном положении». Круглый стол проходил на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые паруса». Священник выступил с докладом на тему: «Духовная поддержка беременных женщин в трудной жизненной ситуации». Итогом данной встречи стало подписание соглашений ОГКУСО СРЦН «Алые паруса» с беременными женщинами, находящимися в кризисной ситуации.

    Кроме того, председатель епархиального отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области поздравил семьи, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, с Днем матери в социальном центре «Исток», а также провел с детьми беседу о творческом образе и подобии Бога в человеке.