Главная / Новости епархии 2021 / Священник посетил открытие инклюзивной детской площадки на территории социального центра «Исток»

    Священник посетил открытие инклюзивной детской площадки на территории социального центра «Исток»

    23 ноября на территории социального центра “Исток” состоялось открытие инклюзивной детской площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Площадка включает в себя игровую территорию с баскетбольными кольцами, турниками, наклонными рукоходами для детей различных возрастов, игровой комплекс с удобными заездами с пандусом и развивающими моторику панелями. Есть качели и песочница. Игровая территория занимает 290 кв.м. и покрыта безопасным мягким резиновым покрытием.

    В торжественном открытии приняла участие и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева и председатель епархиального отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области иерей Димитрий Субботин. Священник благословил доброе начинание, совершил окропление детской спортивной инклюзивной площадки и обратился к присутствующим с напутственным словом.