Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в храме Сошествия Святого Духа Ульяновска

Божественная литургия в храме Сошествия Святого Духа Ульяновска

20 ноября, в день памяти мучеников в Мелетине: Иерона, Исихия, Никандра и иных с ними пострадавших, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Сошествия Святого Духа Ульяновска.  Его Высокопреосвященству сослужили иерей Владимир Маняков, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Стахий Таллеров, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Андрей Корунов.

За богослужением была совершена хиротония клирика храма Сошествия Святого Духа диакона Андрея Корунова во иерея.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен Господу и возглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю его 75-летия.

Владыка Лонгин поздравил настоятеля храма иерея Владимира Манякова с 35-летием и вручил ему поздравительный адрес.