Главная / Новости епархии 2021 / Настоятельница Спасского монастыря приняла приняла участие в конференции УлГПУ

    Настоятельница Спасского монастыря приняла приняла участие в конференции УлГПУ

    24 ноября настоятельница Спасского женского монастыря Ульяновска игумения Сергия приняла участие в конференции Ульяновского государственного педагогического университета в формате видесвязи по zoom.

    На конференции подводили итоги летней практики студентов историко-филологического факультета, а также говорили о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

    В начале мероприятия к собравшимся обратился ректор университета Игорь Петрищев. Он поблагодарил участников встречи за проявленный интерес и выразил надежду, что представленный материал будет интересен и полезен.

    — Для меня очень важно и ответственно было принять участие в конференции, — поделилась игумения Сергия (Вотрина). — Студенты исторического факультета проходят практику в архивах, общаются со старожилами и у многих в отчетах есть сведения о монастыре. Мне и сестрам важно иметь эти сведения, так как при обители мы проводим занятия по курсу «Агиология».

    Агиология — наука, исследующая богословские и историко-церковные аспекты святости.

    Занятия по курсу «Агиология» проходят в монастыре в рамках реализации Президентского гранта «Хранитель памяти — Спасский женский монастырь».