Архив - 05.12.2021

    Симбирская православная молодежь и Симбирское общество милосердия помогли нуждающейся семье

    4 декабря, накануне международного дня добровольцев, участники движения “Симбирская православная молодежь” оказали помощь многодетной нуждающейся семье из района Дальнего Засвияжья. Ребята помогли убрать из квартиры весь мусор, покрасили батареи, подготовили стены, затем поклеили обои. В трудовой акции также принимали участие представители Симбирского общества милосердия.  Заявка о помощи для нуждающейся семье поступила от организации “Родные люди”…

    Что такое грех? Видео

    Борьба с грехом – неотъемлемая составляющая жизни христианина. Что же такое грех, какие грехи считаются смертными, нужно ли каяться в каждом грехе, с чего нужно начинать борьбу с грехом? На эти и другие вопросы ответит Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в рубрике «Беседы с архипастырем» программы “Вопросы о религии” телеканала Улправда

    Божественная литургия в кафедральном соборе в честь Преображения Господня в Новоспасском

    5 декабря, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, попразднство Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Преображения Господня в Новоспасском. Архиереям сослужили иерей Виктор Тихонов, иеромонах Петр (Иванов), иеромонах Иларион (Хроль), иерей Александр Пантелеенко,…