Архив - 07.12.2021

    «В храме Божии ясно Дева является». Видео

    4 декабря православные христиане отметили один из двунадесятых праздников – Введение во храм Пресвятой Богородицы. В этот день Божественную литургию в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

    Прошла встреча православного подросткового клуба, посвященная теме: “Кибербезопасность”

    5 декабря состоялась встреча младшего крыла движения “Симбирская православная молодежь” в православном центре “Апостол”, где у ребят состоялось занятие по вокалу. Участники православного подросткового клуба разучивали церковные песнопения. После занятия, они получили роли для участия в сценке к предстоящему Рождеству. Затем в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе участник младшего крыла православного движения Михаил…

    Божественная литургия в домовом храме во имя преподобномученицы Екатерины, инокини Симбирской, в Спасском женском монастыре Ульяновска

    7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в домовом храме во имя преподобномученицы Екатерины, инокини Симбирской, в Спасском женском монастыре Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иеромонах Серафим (Кузьминов), диакон Григорий Шевченко. По окончании Литургии было совершено праздничное славление, освящено коливо.