Главная / Новости епархии 2021 / Прошла встреча православного подросткового клуба, посвященная теме: “Кибербезопасность”

    Прошла встреча православного подросткового клуба, посвященная теме: “Кибербезопасность”

    5 декабря состоялась встреча младшего крыла движения “Симбирская православная молодежь” в православном центре “Апостол”, где у ребят состоялось занятие по вокалу. Участники православного подросткового клуба разучивали церковные песнопения. После занятия, они получили роли для участия в сценке к предстоящему Рождеству.

    Затем в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе участник младшего крыла православного движения Михаил Соколов подготовил презентации по теме: “Кибербезопасность” и рассказал об угрозах, с которыми можно столкнуться на просторах сети Интернет. Ребята задавали много вопросов, поскольку тема оказалась актуальной и очень интересной.

    Руководитель молодежного отдела Симбирской епархии Сергей Николаев начал знакомить подростков с темой: “Как писать интересные новости?”, которая будет продолжена на ближайших занятиях.

    Встреча оказалась очень насыщенной, как отмечают сами ребята, они получили много новой информации и эмоций.

    Занятия для выпускников воскресных школ и подростков проходят каждое воскресенье в 13:00 по адресу: ул. Ульяновская, 2 Б.

    Ближайшие встречи будут посвящены командообразованию, работе с фотографиями и текстом, а также сторителлингу — искусству интересного рассказа на публику.