Архив - 11.12.2021

В Ульяновске пройдут Рождественские образовательные чтения

Региональный этап XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» пройдет 12-15 декабря в Ульяновске. 12 декабря в 9:00 Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершит Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. 12 декабря с 12:30 до 16:00 в спортивном комплексе «Самбо 73» (б-р Пластова, д. 13) пройдет секция…

Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

11 декабря, в канун Недели 25-ой по Пятидесятнице, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, диакон Григорий Шевченко, диакон Александр Шевченко, диакон Владимир Тутуков, диакон Сергий Антонов.

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

11 декабря, в день памяти священномученика митрополита Серафима (Чичагова), Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Антонов.