Архив - 27.12.2021

    Полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    27 декабря, в канун празднования дня памяти священномученика Илариона, архиепископа Верейского, священномученика Елеферия и преподобного Павла Латрийского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Георгий (Карпов), иеромонах Иларион (Хроль), диакон Григорий Шевченко, диакон Георгий Джмиль.

    В воскресной школе храма в честь Богоявления Господня села Арское прошел новогодний утренник

    25 декабря в концертном зале при храме в честь Богоявления Господня села Арское для воспитанников воскресной школы прошел новогодний утренник. На него собрались воспитанники всех отделений школы села Арское, а также дети и родители из окрестных сел – Кротовки и Баратаевки. Для детей была организована праздничная концертно-развлекательная программа: ребята пели, танцевали, участвовали в веселых эстафетах,…

    О добродетелях. Видео

    Что такое добродетель с точки зрения христианства? Можно ли воспитать в себе ту или иную добродетель? Как обрести смирение? На эти и другие вопросы отвечает в рубрике «Беседы с архипастырем» Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    27 декабря, в день памяти мучеников Фирса, Левкия, Филимона, Апполония, Ариана и Каллиника, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Сергий Чамышев, диакон Георгий Джмиль.

    Пишу к вам прямо из сердца…

    Святитель Игнатий (Брянчанинов) – один из величайших духовных писателей, богослов и проповедник. Его литературное наследие составляет семь томов сочинений и писем, которые неоднократно переиздавались. В настоящее время, когда выпускается огромное количество изданий не лучшего качества, творения святителя Игнатия приобретают особую ценность для всех ищущих духовной жизни. «… Постоянно вникайте в Игнатия (Брянчанинова) и идите указанным…