Архив - 09.12.2021

Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

9 декабря, в канун празднования дня памяти блаженного Андрея Симбирского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Владимир Быков, протоиерей Сергий Ефремов, иерей Роман Солодко, протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Николай Архангельский, иерей Владимир Маняков, протоиерей Святослав Еренков, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир…

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

9 декабря, в день памяти преподобного Алипия столпника, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Владимир Ващенко, диакон Сергий Антонов.

В Симбирской епархии совершен чин основания храма в честь святого Александра Невского. Видео

6 декабря – день памяти святого благоверного князя Александра Невского. По всей стране проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 800-летию со дня рождения святого князя. В Симбирской епархии в этот день были совершены Божественная литургия и молебен во временном храме во имя святого Александра Невского и чин основания нового каменного храма.