Архив - 20.12.2021

    В храме во имя Иоанна Предтечи прошла экскурсия для подопечных православного инклюзивного центра “Солнечный круг”

    18 декабря настоятель храма во имя Иоанна Предтечи в Ульяновске протоиерей Сергий Ефремов провел экскурсию для подопечных православного инклюзивного центра “Солнечный круг”. Дети познакомились с внутренним обустройством храма, вспомнили о главных православных праздниках, узнали о чтимых в этом храме святынях: Иверской иконе Божией Матери, иконах святого Спиридона Тримифунтского и святой Людмилы Чешской. После экскурсии дети…

    В храмах Симбирска прошла благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся»

    19 декабря, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского, Чудотворца, прошла всероссийская благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся». Акция проводится с целью привлечения церковной и светской общественности к христианскому попечению о лицах, находящихся в местах лишения свободы, по слову…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    20 декабря, в день памяти святителя Амвросия, епископа Медиоланского, и преподобного Нила Столобенского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Сергий Чамышев, диакон Иоанн Косяков, диакон Сергий Антонов, диакон Георгий Джмиль.