Главная / Новости епархии 2021 / В храмах Симбирска прошла благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся»

    В храмах Симбирска прошла благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся»

    19 декабря, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского, Чудотворца, прошла всероссийская благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся». Акция проводится с целью привлечения церковной и светской общественности к христианскому попечению о лицах, находящихся в местах лишения свободы, по слову Спасителя: «В темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф. 25, 36).

    В этот день в храмах Симбирской епархии было оглашено послание Святейшего Патриарха Кирилла и совершено молебное пение «О православных христианах, в заключении прибывающих».

    По окончании молебна был осуществлен сбор пожертвований на завершение строительства православного храма в ФКУ ИК-8 в честь иконы Божией матери «Споручница Грешных».