Главная / Новости епархии 2021 / Священник принял участие в научно-практической конференции

Священник принял участие в научно-практической конференции

18 декабря в рамках культурно-образовательного форума «Мой род – мой народ» была проведена педагогическая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы военно-патриотического воспитания подростков». Организатором конференции выступили Обнинский духовно-просветительский центр «Вера, Надежда, Любовь» Калужской епархии, управление общего образования г. Обнинска и кафедра педагогики историко-филологического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Конференция проходила в онлайн-формате.

Руководители проекта – директор центра «Вера, Надежда, Любовь» протоиерей Сергий Вишняков и начальник управления общего образования г. Обнинска, кандидат педагогических наук Татьяна Волнистова. Модератором выступил кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ПСТГУ Сергей Абрамов.

От Симбирской епархии в видеоконференции принял участие руководитель профильного отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами протоиерей Сергий Кичигин.

На конференции рассматривались вопросы, связанные с военно-патриотическим воспитанием подростков, организацией поисковой работы, а также методы вовлечения детей школьного возраста в общественные проекты и волонтерскую деятельность, взаимодействие светских общеобразовательных организаций, Русской Православной Церкви и семьи.