Главная / Новости епархии 2021 / Состоялся совместный концерт воспитанников воскресной школы и учеников школы-интерната для слепых и слабовидящих детей

17 декабря, в день празднования памяти великомученицы Варвары, состоялся совместный концерт воспитанников воскресной школы «Благовестник», действующей при ульяновском храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, и учеников школы-интерната для слепых и слабовидящих детей № 91.

На концерте прозвучали песни и рассказы о Христе, святых, молитве, дружбе, любви и милосердии. Ребята познакомились друг с другом, подружились. Духовник воскресной школы, клирик Благовещенского храма иерей Иоанн Поджилков выразил восхищение талантами ребят, отметил особую атмосферу дружбы и теплоты, царящую в школе, и выразил благодарность организаторам концерта: педагогу воскресной школы Екатерине Башариной и педагогу школы-интерната № 91 Татьяне Исаевой.

– Песни, исполненные ребятами, наполнены глубоким смыслом. Такие песни учат только хорошему — дружбе, взаимовыручке, милосердию, формируют важность осознания участия Бога в жизни каждого человека – пояснил отец Иоанн.

Юные артисты получили небольшой рождественский подарок и сладкий сюрприз, приготовленный организаторами концерта.