Главная / Новости епархии 2021 / Священник провел беседу с руководством Ульяновского авиационного колледжа

Священник провел беседу с руководством Ульяновского авиационного колледжа

16 декабря в Ульяновском авиационном колледже – Межрегиональном центре компетенций состоялась встреча руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Симбирской епархии протоиерея Сергия Кичигина с заместителем директора учебного заведения по воспитательной работе Татьяной Долгополовой. Темой беседы стала подготовка ко Всемирному дню религии, который будет отмечаться в России 17 января. На встрече был разработан план мероприятия для учащихся 2-х и 3-х курсов колледжа, на котором планируется обсудить с курсантами вопросы духовно-нравственного и военно-патриотического направления, воспитания семейных ценностей.

– Сегодня выпускникам средних и средне-специальных учебных заведений страны важно дать не только необходимые знания, но и помочь получить им навык доброжелательного отношения к миру. Семья есть и всегда остается главной формирующей средой сознания юноши или девушки. Умение любить и прощать, созидать и реализовывать себя в служении ближним и обществу является самым важным качеством в формировании сознания сегодняшней молодежи, – пояснил священник.