Архив - 30.12.2021

Митрополит Лонгин подвел итоги года на ежегодном епархиальном собрании духовенства Симбирской епархии. Видео

28 декабря в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе прошло ежегодное Епархиальное собрание духовенства Симбирской епархии. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин озвучил итоги 2021 года, а также рассказал о текущем положении дел в епархии. Кроме того, Владыка ответил на вопросы, касающиеся работы епархиальных отделов и священнической практики.

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

30 декабря, в день памяти пророка Даниила и трех отроков: Анании, Азарии и Мисаила, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), диакон Александр Шевченко, диакон Георгий Джмиль. По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен Господу. За богослужением молились сотрудники ветеринарной службы Ульяновской области.

Поправшие огонь

«…и ходили сии три мужа посреди пламени, воспевая Бога и благословляя Господа» (Дан. 3, 24). 30 декабря Православная Церковь прославляет память трех вавилонских отроков – Анании, Азарии и Мисаила, а также пророка Даниила. Одаренные воспитанники За 600 лет до Рождества Христова Иерусалим был завоеван вавилонским правителем Навуходоносором. Храм, который некогда воздвиг царь Соломон, разрушили, а…