Архив - 22.12.2021

    Библиотека для юных читателей

    Издательский совет Русской Православной Церкви подготовил рекомендательный список книг для юношества. Его задача — помочь подросткам сориентироваться в литературном мире, обратить их внимание на хорошие книги, где есть достойные герои. Через художественное произведение можно прикоснуться к высокому подвигу, к истинной любви, живущей в сердце человека, и через эти сюжеты встретиться со Христом. О нескольких книгах,…

    Стартовала новогодняя благотворительная акция “Подари ребенку праздник”

    21 декабря в Патриотическом центре “Партизан” города Ульяновска состоялся торжественный старт ежегодной благотворительной акции православного волонтерского центра “Благо&Дарю” “Подари ребенку праздник”. В ее программе театрализованные новогодние постановки со сказочными персонажами, танцы, подвижные и развлекательные игры, традиционное чтение новогодних стихов, розыгрыш подарков и лазертаг. Организатор акции и заместитель руководителя образовательных епархиальных курсов Марина Андреева рассказала, что…

    Четверть века в ваших руках

    Писать о себе всегда непросто. Но сегодня есть весомый повод сделать это – 25 лет назад вышел первый номер газеты «Православный Симбирск». Все эти годы коллектив редакции знакомит вас, дорогие читатели, с новостями духовной, общественной и культурной жизни Симбирского края. Рассказывает непридуманные истории о судьбах священнослужителей и верующих. Отвечает на вопросы самой разной направленности, объясняет…

    В.Р. Легойда: «Не представляю, что QR-коды введут для посещения храмов»

    Церковь проведет тщательное, глубокое, всестороннее изучение причин произошедшего в православной гимназии в Серпухове, выпускник которой устроил взрыв, ранив себя и учеников, и сообщит о результатах. Об этом в интервью «Известиям» заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда. Он поделился мнением о влиянии медийного пространства на молодежь, о том, как можно…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    22 декабря, в празднование зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Димитрий Трофимов, диакон Сергий Антонов, диакон Георгий Джмиль.