Главная / Новости епархии 2021 / Началась ежегодная акция «Подари ребёнку праздник»

    Началась ежегодная акция «Подари ребёнку праздник»

    В преддверии Нового года и Рождества Христова, областной семейный совет, совместно с руководством образовательных курсов Симбирской епархии, при поддержке волонтёрского центра «Благо&Дарю» земельного массива многодетных семей села Луговое, клуба “Патриот”, а также движения «Симбирская православная молодежь», предлагают всем неравнодушным жителям нашего региона принять участие в ежегодной акции «Подари ребёнку праздник». Участники акции будут организовывать добрые праздники для особенных деток и детей из малообеспеченных, попавших в трудную жизненную ситуацию и многодетных семей города Ульяновска и области, и, конечно же, вручать им подарки.

    Первый раз акция прошла в 2018 году и имела большой положительный отклик. В ней приняло участие много местных организаций, благотворителей и отдельных неравнодушных людей.

    Чтобы принять участие в акции, необходимо получить у организаторов письмо ребёнка для Дедушки Мороза, приобрести долгожданный подарок и передать добровольцам для дальнейшего вручения. Можно также пожертвовать некую сумму, чтобы волонтёры, участвующие в акции, закупили подарки по одному, а может быть и нескольким письмам.

    Сбор средств и закупка подарков будет проходить до 25 декабря включительно.

    С 10 по 29 декабря начнёт работать почта Деда Мороза. Организаторы акции будут собирать письма ребят, из перечисленных выше категорий семей, адресованные Дедушке Морозу, далее волонтёры займутся закупкой праздничных подарков, а уже с 25 декабря Дед Мороз, Снегурочка и их помощники поедут в гости к семьям с детьми, чтобы доставить все приобретённые подарки юным адресатам.

    По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 8(905)349-19-88 – Марина Андреева, заместитель руководителя православных образовательных курсов Симбирской епархии, заместитель председателя областного семейного совета; 8(909)358-23-23 – Светлана Кудряшова, заместитель руководителя волонтёрского центра «Благо&Дарю».