Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

12 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Григорий Шевченко, диакон Александр Шевченко.

За богослужением состоялось посвящение студенток 1 курса отделения “Сестринское дело” медицинского колледжа Ульяновского государственного университета в сестры милосердия.

Митрополит Лонгин вручил сестрам милосердия благодарственные письма за оказанную помощь во время пребывания на Симбирской земле чудотворной Федоровской иконы Божией Матери: за заботу и труды, положенные для обеспечения порядка и максимальной защищенности верующих, пришедших поклониться святыне в Спасо-Вознесенском соборе, во время пандемии коронавируса.