Главная / События 2022 / Воскресная школа Спасского монастыря прошла аттестацию

Воскресная школа Спасского монастыря прошла аттестацию

25 декабря воскресная школа Спасского женского монастыря города Ульяновска прошла аттестацию.  Проверку провел  заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации иерей Андрей Кирюшкин.

Воскресная школа обители начала свою работу по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в апреле 2021 года. Каждое воскресенье учащиеся с родителями приходят на Божественную Литургию. После Литургии и трапезы, дети отправляются на занятия по Закону Божиему, храмоведению, музыке, ручному труду, церковнославянскому языку. Для родителей в это время проводятся лекции по богословию. Есть в школе и занятия по предметам дополнительного образования. Так, уже несколько лет работает изостудия, второй год проводятся занятия для юных алтарников.