Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

28 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, празднование Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Иоанн Филиппов, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов.

По окончании литургии было совершено праздничное славление, освящено коливо.

По завершении богослужения Митрополит Лонгин вручил детям наборы первоклассников в рамках акции «Помоги собраться в школу».