Архив - 27.08.2022

    Всенощное бдение с чином погребения Божией Матери в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    27 августа, в канун недели 11-ой по Пятидесятнице, Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение с чином погребения Божией Матери в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, протоиерей Феодор Сивак, иерей Иоанн Филиппов, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов.

    ПОЧЕМУ ОДР БОЖЬЕЙ МАТЕРИ МЫСЛИТСЯ КАК ПРЕСТОЛ

    Икону называют богословием в красках, и потому мы решили посмотреть на иконографию двунадесятых праздников вместе с человеком, который изучает ее не просто умозрительно, а опытно, во время работы. Об иконографии Успения Пресвятой Богородицы размышляет иконописец Анатолий Алешин, преподаватель иконописного факультета Московской духовной академии, один из ведущих специалистов в области фресковой росписи. – Давайте поговорим про…

    Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в Ульяновске

    27 августа, в предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, день памяти пророка Михея, празднование перенесения мощей преподобного Феодосия Печерского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в Ульяновске. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Андрей Козловский, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Григорий Шевченко, диакон Александр Шевченко, диакон Валерий Ставровский.