Архив - 29.08.2022

    В храме во имя Андрея Первозванного совершили молебен на начало учебного года и провели акцию «Помоги собраться в школу»

    28 августа настоятель храма во имя апостола Андрея Первозванного иерей Роман Солодко совершил молебен на начало учебного года. По завершении богослужения отец Роман вручил школьные наборы и рюкзаки 15 детям из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в рамках акции «Помоги собраться в школу».

    Священники Симбирской епархии провели беседу с курсантами

    25 августа в межвидовом региональном учебном центре войск связи состоялась встреча представителей Симбирской епархии игумена Серафима (Ляхова) и иерея Михаила Лазарева с курсантами нового призыва. На встрече были затронуты темы веры в Бога, необходимости единства и сплоченности многонационального российского народа, ответственного исполнения воинского долга по защите Отечества, а также вопросы необходимости исполнения заповедей Божиих как…

    «Преставилася еси к Животу, мати сущи Живота». Видео

    Успение Пресвятой Богородицы – это один из двунадесятых православных праздников. Почему день окончания земного пути Божией Матери считается праздником, и какую надежду он дает всем православным христианам – об этом в нашем сюжете.

    «Пречистому Твоему образу поклоняемся, Благий»: в Спасском монастыре отметили престольный праздник

    29 августа, в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, отмечает престольный праздник Симбирский Спасский женский монастырь. Божественную литургию в нижнем храме во имя святых Царственных страстотерпцев Спасского собора монастыря в этот день совершили иерей Роман Солодко, игумен Алипий (Кудрин), протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Георгий (Карпов), иеромонах…