Архив - 01.08.2022

    Воспитанники воскресной школы «Зернышко» совершили паломническую поездку

    23 июля воспитанники воскресной школы «Зернышко» Спасо-Вознесенского кафедрального собора вместе с родителями и педагогами совершили путешествие по святым местам Йошкар-Олы. Во время пути взрослые и дети с интересом посмотрели фильм об обителях и достопримечательностях города, которые им предстояло посетить. Поездка была организована паломническим центром «Преображение». Паломники посетили Тихвинский Богородицкий женский монастырь, в котором приложились к чудотворной Тихвинской иконе Божией Матери, совершили обзорную экскурсию по Йошкар-Оле, посетили центральную площадь…

    В Ульяновске отпраздновали День Военно-Морского Флота России

    31 июля на площади 30-летия Победы в Ульяновске состоялось мероприятие, посвященное годовщине образования Военно-Морского Флота России. Военных моряков и ветеранов ВМФ в этот день пришли поздравить представители региональной власти и общественных организаций города и области. От Симбирской епархии ветеранов флота поздравил руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Сергий Кичигин, пожелавший собравшимся крепости духа…

    Преподобный Сергий показал на деле, что Евангелие исполнимо

    Симбирская митрополия готовится встретить святыню — ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского. В этом году исполнилось 600 лет со дня обретения мощей святого. В Церкви никогда не оскудевала память о Преподобном, его почитание. Он так же близок современному человеку, как и тем, кто жил до нас. Почему так происходит? Мы беседуем об этом с Митрополитом…