Архив - 22.08.2022

    Православная молодежь потрудилась в строящемся храме села Березовка

    20 августа участники движения “Симбирская православная молодежь” совершили трудовой десант в с. Березовку, где строится храм во имя святого преподобного Александра Свирского. Православные добровольцы установили и покрасили ворота и калитку, подготовили к заливке бетоном отмостку вокруг здания, вынесли остатки строительного материала из помещения, демонтировали старые и установили три новых пластиковых окна, а также помогли вывезти…

    Во Всехсвятском храме совершен молебен о создании и укреплении семьи для православной молодежи

    20 августа во Всехсвятском храме иерей Стахий Таллеров совершил молебен с чтением акафиста святым покровителям брака Петру и Февронии Муромским о создании и укреплении семьи для православной молодежи. Был использован новый текст молебного пения о даровании супружества, утвержденный к общецерковному богослужебному употреблению на заседании Священного Синода от 27 мая 2022 года (журнал № 46). Каждый месяц…

    Роман, посвященный наследнику

    Как и многие верующие, я часто задавалась вопросами о жизни Царской семьи. Ведь они удостоились принять после царственного венца венец мученический. В учебниках истории жизнь императора-страстотерпца и его семьи практически не описывается. Однако при этом мы знаем наполненные любовью удивительные письма Александры Феодоровны своему супругу. И вот мне попалась недавно изданная книга о Царской семье,…

    В сентябре состоится педагогический совет руководителей и учителей воскресных школ Симбирской епархии

    25 сентября в 13.00 в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора в Ульяновске состоится педагогический совет руководителей и учителей воскресных школ Симбирской епархии «Воскресная школа: анализ работы и перспективы развития». Организует мероприятие отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии. В педагогическом совете примут участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, специалисты отдела религиозного образования и катехизации, молодежного и…

    Митрополит Лонгин освятил храм в Новом городе. Видео

    Далеко не все знают о непростой судьбе храма во имя святителя Николая Чудотворца в Новом городе. Долгие годы он возрождался на месте сгоревшей деревянной церкви. Все это время велись строительные и отделочные работы. И вот, сегодня, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил чин Великого освящения этого храма.