Архив - 31.08.2022

    Хор Спасо-Вознесенского собора стал лауреатом Международного Патриаршего фестиваля духовной музыки “Свет Христов”

    Хор Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска под руководством регента Романа Хитёва по итогам конкурсных прослушиваний стал лауреатом II степени II Международного Патриаршего фестиваля духовной музыки “Свет Христов” среди хоров Русской Православной Церкви. В рамках конкурса приняло участие 109 хоровых коллективов, в том числе, находящихся за пределами России. Хор Спасо-Вознесенского собора стал одним из лучших хоров…

    Осуществляется набор на пастырское отделение Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии

    Центр подготовки церковных специалистов ​ Симбирской епархии проводит набор на пастырское отделение. Принимаются лица православного вероисповедания, мужского пола. Форма обучения – очная. Срок обучения – три года. Документы принимаются с 1 по 8 сентября 2022 года. Для поступления необходимо предоставить в приемную комиссию следующие документы: 1. Рекомендация священника. 2. Автобиография (предоставляется в печатном виде). 3….

    Поздравление Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с днем знаний

    Сердечно поздравляю всех «учащих и учащихся» — школьников, студентов, учителей и преподавателей Ульяновской области с началом нового учебного года! От души желаю каждому из вас доброго глубокого интереса к миру и людям, стремления к новым открытиям, любви к хорошим книгам. Ведь все это не только помогает в учении, но и делает жизнь человека по-настоящему полной…