Архив - 12.08.2022

    Крестный ход: путь к святыне и самому себе. Видео

    Торжественное богослужение на Никольской горе в день рождества святителя Николая стало завершением и венцом многодневного крестного хода. Его участники проделали долгий путь, чтобы помолиться на этом святом месте. Ради чего они преодолевали трудности – об этом наш сюжет

    Воспитанница воскресной школы при храме Святой Живоначальной Троицы в Новоульяновске получила диплом виртуальной выставки детского творчества

    С июня по август в Ульяновске проходила III Международная виртуальная выставка детского творчества “Как прекрасен мир цветной”, посвященная празднованию 350-летия со дня рождения Петра I и году культурного наследия народов России. Учредителем конкурса выступило управление культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска, организовала проведение детская школа искусств № 6 г. Ульяновска. На экспозицию свои…

    В октябре пройдут курсы повышения квалификации для педагогов “Основ православной культуры”

    С 17 по 24 октября областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования» в рамках Соглашения о сотрудничестве с Симбирской епархией проводит курсы повышения квалификации по теме: “Актуальные вопросы преподавания “Основ православной культуры”. Бесплатные курсы для учителей общеобразовательных организаций, преподающих комплексный курс “Основы религиозных культур и светской этики” и предметную область “Основы духовно-нравственной культуры народов России”…

    Воскресные школы Симбирской епархии объявляют набор учащихся

    Воскресные школы Симбирской и Новоспасской епархии объявляют набор детей в возрасте от 6 до 14 лет на 2022-2023 учебный год. На территории Симбирской епархии организованы воскресные школы, которые прошли аттестацию и получили «Епархиальное свидетельство» за подписью правящего архиерея. Аттестационная комиссия Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии посетила все приходы, при которых ведется систематическая работа…