Архив - 19.08.2022

    Преображение: приоткрывая Божественную тайну. Видео

    19 августа православные христиане отмечают великий праздник – Преображение Господне. В чем заключаются смысл и значение этого удивительного Евангельского события, и почему в праздничный день принято освящать плоды в храме – об этом расскажем в нашем сюжете.

    Священнослужители встретились с беженцами из Мариуполя

    18 августа в Ульяновск в третий раз прибыл поезд с беженцами из зоны СВО. На сегодняшний день они проживают в двух пунктах временного размещения – отеле «Azimut» (бывшая гостиница «Венец») и в центре патриотического воспитания «Авангард». 19 августа секретарь епархии иерей Роман Солодко и окормляющий пункты временного размещения протоиерей Павел Путилкин посетили отель «Azimut» и…

    Проповедь в праздник Преображения Господня после Литургии в Александро-Невском скиту

    19 августа 2022 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского в одноименном скиту близ Переделкина. По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви произнес проповедь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! В сегодняшнем Евангельском чтении…

    В день Преображения Господня Митрополит Лонгин совершил богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе

    19 августа — великий двунадесятый праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В канун праздника и в сам день Преображения Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершили всенощное бдение и Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. В день Преображения Господня Митрополит Лонгин отмечает годовщину архиерейской хиротонии. Она состоялась…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Архиереям сослужили иерей Роман Солодко, иерей Роман Нихаев, протоиерей Илия Кузнецов, иеромонах Георгий (Карпов), иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Никита Рыбаков, иерей…