Архив - 24.08.2022

    Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

    Анонс номера 16 (576) газеты «Православный Симбирск»: – Репортаж о Великом освящении храма во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска  читайте в рубрике «Официальная хроника». – Почему женщины приходят на служение в сестричество милосердия? Что входит в обязанности сестер? Чем отличается сестра милосердия от медицинской сестры? Отвечает старшая сестра сестричества милосердия в честь преподобномученицы Великой…

    При поддержке Симбирской епархии прошел образовательный тренинг по оказанию помощи детям с РАС

    С 15 по 17 августа на базе ДЮЦ «Планета» прошел базовый практический очный тренинг по применению процедур прикладного анализа поведения (АВА-терапии) с участием детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Организаторами очного тренинга стали АНО по реализации прав и интересов людей с РАС «Новый взгляд» и Симбирская епархия. Образовательную программу посетили педагоги коррекционных школ и родители…

    Слушатели катехизаторских курсов изучают опыт проведения огласительных бесед

    Слушатели группы ПК-5 епархиальных катехизаторских курсов, которые окончили первый учебный год, прошли практику на 19 приходах в Ульяновске. Храмы предоставили им возможность прослушать огласительные беседы опытных катехизаторов, увидеть их презентации, задать интересующие вопросы. Обобщив все услышанное, слушатели курсов провели первые беседы с оглашаемыми. “Это очень ответственный и волнительный момент, ведь катехизатор должен не просто передать…