Главная / События 2022 / Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

    Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

    Анонс номера 16 (576) газеты «Православный Симбирск»:

    – Репортаж о Великом освящении храма во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска  читайте в рубрике «Официальная хроника».

    – Почему женщины приходят на служение в сестричество милосердия? Что входит в обязанности сестер? Чем отличается сестра милосердия от медицинской сестры? Отвечает старшая сестра сестричества милосердия в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы при храме во имя святых бессребреников Кира и Иоанна на территории ГУЗ ЦГКБ г. Ульяновска Татьяна Нагулина.

    – Об истории появления Нерукотворного Образа Спасителя, причине его сокрытия по велению Самого Господа и о том, как наш город связан с этим Образом, – читайте в рубрике «Школа православия».

    – Есть ли смысл в проведении крестных ходов? С какими трудностями сталкиваются крестоходцы? Как организован быт во время пути? Отвечает духовник первых двух  крестных ходов на Никольскую гору  в р.п. Сурское иерей Сергей Чамышев.

    – Материал об уроженце Симбирской губернии, духовнике известного богослова и священника Павла Флоренского, епископе Антонии (Флоренсове), подготовленный к 175-летию со дня его рождения, – читайте в рубрике «Люди и судьбы».