Архив - 09.08.2022

Состоялся футбольный матч среди участников православных молодежных клубов города

7 августа участники православных молодежных клубов Симбирска провели дружеский футбольный матч на стадионе “Волга”. Организаторами спортивного состязания стали епархиальная комиссия по физической культуре и спорту и отдел по работе с молодежью. Перед игрой председатель епархиальной комиссии по физической культуре и спорту иерей Никита Галныкин благословил участников. Ребята разделились на две команды – “Пасхальные” и “Троицкие”….

Вопрос архиерею: допускается ли размещать в храме цветы в горшках?

В нашем храме убрали цветы в горшках. Скажите, пожалуйста, допускается ли размещать в храме цветы в горшках, и если нет, то почему. Оксана Отвечает Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин: Уважаемая Оксана! Цветы в горшках в храме действительно абсолютно неуместны, по многим причинам. Прежде всего, потому, что храм — это образ Горнего Иерусалима, иного, преображенного мира….