Архив - 25.08.2022

    Состоялась встреча главы митрополии с руководителем Следственного управления СК РФ по Ульяновской области

    25 августа в Симбирском епархиальном управлении состоялась встреча Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области генерал-майором юстиции Сергеем Михайловым. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество. В декабре 2018 года Симбирской митрополией и управлением СК РФ по Ульяновской области было подписано соглашение о взаимодействии, которое предполагает участие представителей Следственного комитета…

    В Симбирской епархии в сентябре начнут работу воскресные школы для взрослых

    В сентябре откроют свои двери воскресные школы не только для детей, но и для взрослых. Занятия здесь проходят в виде бесед или лекций, где слушатели изучают Закон Божий, основы православного вероучения, догматическое богословие. Благодаря этим встречам люди глубже узнают свою веру, а их участие в богослужении становится более осознанным. В Симбирской епархии воскресные школы для…

    Божественная литургия в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Ульяновске

    25 августа, в день памяти святителя Тихона Задонского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Ульяновске. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Никита Галныкин, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Григорий Шевченко, диакон Александр Шевченко, диакон Валерий Ставровский. По окончании Литургии было совершено праздничное славление. Во внимание к трудам на благо…