Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Архиереям сослужили иерей Роман Солодко, иерей Роман Нихаев, протоиерей Илия Кузнецов, иеромонах Георгий (Карпов), иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Никита Рыбаков, иерей Георгий Джмиль, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Иоанн Филиппов, диакон Андрей Ставровский.

За богослужением Митрополит Лонгин совершил хиротонию клирика храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска диакона Иоанна Филиппова во иерея и воспитанника 4 курса Саратовской православной духовной семинарии Валерия Ставровского во диакона.

По окончании Литургии было совершено освящение плодов нового урожая, колива, праздничное славление.