Главная / Архипастырское служение 2022 год / Великое освящение и Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца в Ульяновске

20 августа, в день обретения мощей святителя Митрофана, епископа Воронежского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение храма во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска. Затем Владыка Лонгин совершил Божественную литургию в освященном храме. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Павел Путилкин, иеромонах Всеволод (Емельянов), протоиерей Геннадий Соленов, протоиерей Игорь Пашменов, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Андрей Кирюшкин, иерей Павел Князькин, протодиакон Александр Левицкий, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Александр Шевченко.

По завершении Литургии была возглашена «Вечная память» почившему в 2020 году почетному настоятелю храма протоиерею Григорию Катруку и возглашены уставные многолетия.

Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил памятный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» помощнику настоятеля Л.К. Седову, архиерейских грамот удостоены И.Б. Катрук, Б.Н. Васильев, Г.Н. Васильева и Н.Ю. Аникина.