Главная / Хроника 2022 / В октябре пройдут курсы повышения квалификации для педагогов “Основ православной культуры”

    В октябре пройдут курсы повышения квалификации для педагогов “Основ православной культуры”

    С 17 по 24 октября областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования» в рамках Соглашения о сотрудничестве с Симбирской епархией проводит курсы повышения квалификации по теме: “Актуальные вопросы преподавания “Основ православной культуры”.

    Бесплатные курсы для учителей общеобразовательных организаций, преподающих комплексный курс “Основы религиозных культур и светской этики” и предметную область “Основы духовно-нравственной культуры народов России” будут проходит в очном формате в объеме 36 часов. Обучение проведут специалисты ОГАУ “ИРО” и сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии на площадке ОГАУ «ИРО» по адресу: г. Ульяновск, пр-т Нариманова, д. 13.

    – По окончании курсов слушатели получат удостоверения установленного образца, – рассказала Надежда Кузнецова, секретарь  Отдела  религиозного  образования  и  катехизации Симбирской епархии. – Мы просим педагогов проинформировать о проведении курсов общеобразовательные организации муниципальных образований. Заявки на участие необходимо направить на адрес электронной почты: eoroik@yandex.ru  в срок до 23 сентября с указанием ФИО, года рождения, района, образовательной организации, должности, контактного номера телефона и e-mail.