Главная / События 2022 / Воспитанники воскресной школы «Зернышко» совершили паломническую поездку

Воспитанники воскресной школы «Зернышко» совершили паломническую поездку

23 июля воспитанники воскресной школы «Зернышко» Спасо-Вознесенского кафедрального собора вместе с родителями и педагогами совершили путешествие по святым местам Йошкар-Олы. Во время пути взрослые и дети с интересом посмотрели фильм об обителях и достопримечательностях города, которые им предстояло посетить. Поездка была организована паломническим центром «Преображение».

Паломники посетили Тихвинский Богородицкий женский монастырь, в котором приложились к чудотворной Тихвинской иконе Божией Матери, совершили обзорную экскурсию по Йошкар-Оле, посетили центральную площадь с величественными соборами, Кремлем, Спасской башней и набережную Брюгге со средневековой западной архитектурой, кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы.

— Больше всего нас поразили необычные часы на лицевом фасаде здания национальной художественной галереи и часы «12 апостолов». — рассказала педагог воскресной школы О.Д. Мельникова. — Замирает в тишине и благоговении вся площадь с туристами и паломниками, когда после звона колоколов появляется ослик, на спине которого восседает Иисус Христос, а за ним следуют 12 его учеников — апостолов.

На обратном пути паломники посетили Мироносицкий женский монастырь XVII века, где приложились к чудотворной Царевококшайской (Мироносицкой) иконе Божией Матери, узнали об истории обители и искупались в святом источни