Главная / События 2022 / Священники Симбирской епархии поздравили детей с Днем знаний

Священники Симбирской епархии поздравили детей с Днем знаний

1 сентября священники Симбирской епархии посетили линейки, посвященные началу нового учебного года.

Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин присутствовал на торжественном построении в Ульяновском гвардейском суворовском военном училище. В этот день поздравить воспитанников учебного заведения пришли губернатор Ульяновской области Алексей Русских, первый начальник УГСВУ генерал-майор Владимир Пчелинцев,  представители Министерства обороны Российской  Федерации, депутаты Государственной Думы и представители Законодательного Собрания, а также родители и родственники учащихся. Со вступительным словом перед собравшимися выступил начальник УГСВУ гвардии полковник Владимир Шкирков. Протоиерей Сергий Кичигин благословил суворовцев на учебу и окропил строй святой водой.

В этот же день протоиерей Сергий Кичигин посетил среднюю общеобразовательную школу № 86 имени контр-адмирала Игоря Вереникина. Он пожелал ученикам, педагогам и родителям помощи Божией в деле учения, подчеркнув, что любовь друг к другу и взаимное уважение должны являться основой современного общества. Учащихся школы также поздравили председатель УРОО ОВ ВМФ “Морское братство” капитан 2-го ранга Александр Емелькин, председатель ветеранской организации “Союз подводников” Алексей Мордовкин, представители администрации Заволжского района, депутаты, сотрудники МЧС.

С днем знаний учащихся школы села Чеботаевка Сурского района поздравил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Георгий Колчин. По окончании торжественной линейки он совершил в школе молебен на начало нового учебного года.