Главная / События 2022 / Священнослужители Симбирской епархии передали школьную форму и канцтовары для детей вынужденных переселенцев

31 августа окормляющий пункты временного размещения вынужденных переселенцев протоиерей Павел Путилкин передал 5 школьных ранцев и 10 наборов канцелярских принадлежностей школьникам из Мариуполя, которые временно проживают в отеле «Azimut» (бывшая гостиница «Венец»).

Ребята поблагодарили за переданные портфели и школьные принадлежности. Они очень обрадовались подаркам к 1 сентября, – рассказывает отец Павел. – Мы также немного пообщались со школьникам. Хочется верить, что они смогут здесь хорошо учиться и получать оценки «отлично».

Священнослужитель благословил ребят на начало учебного года и обратился к ним с напутственным словом.

В этот же день благочинный Новоульяновского округа Симбирской епархии иерей Николай Генсицкий передал школьную и спортивную форму для десяти школьников из Мариуполя, временно проживающих в санатории «Волжские просторы» г. Новоульяновск.