Главная / События 2022 / Руководитель епархиального молодежного отдела поздравил с 5-летием Совет молодых литераторов

2 декабря в голубом зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеке прошел творческий вечер, посвященный 5-летию Совета молодых литераторов Ульяновской области.

Поздравить молодых литераторов пришел депутат Государственной Думы РФ Сергей Морозов. Сергей Иванович пожелал творческих успехов и дальнейшего развития литературной молодежной организации.

Молодых поэтов и писателей также поздравили председатель регионального отделения “Союза писателей России” Ольга Даранова и директор Ульяновской областной научной библиотеки Светлана Нагаткина.

Председатель Совета молодых литераторов Ульяновской области Александр Дашко подвел итоги работы организации за 5 лет, отметив, что за это время было реализовано множество проектов в сфере литературы, изданы сборники молодых литераторов «Новый Венец» и «Образ слова», проведены молодежные литературные конкурсы. Особое внимание было уделено работе литературной студии «ЛИК» для молодых писателей, которая открывает новые имена среди молодого поколения.

Кроме этого, на юбилейном вечере были награждены самые активные участники Совета молодых литераторов. Председатель епархиального молодежного отдела был отмечен благодарственным письмом председателя Ульяновского регионального отделения “Союза писателей России” за вклад в развитие молодежного литературного процесса на территории Ульяновской области.

Руководитель молодежного отдела Симбирской епархии Сергей Николаев поздравил руководителя и членов литературного объединения, передал Архиерейскую грамоту за плодотворную деятельность по формированию духовно-нравственных ценностей среди молодежи и сохранение культурных традиций и подарил календарь “Храмы Симбирской епархии” на 2023 год.

Все желающие поделились воспоминаниями о самых ярких мероприятиях, прочли стихи и исполнили авторские песни. Творческий вечер закончился дружеским чаепитием.