Главная / События 2022 / Православные добровольцы отправили первую партию гуманитарной помощи

    Православные добровольцы отправили первую партию гуманитарной помощи

    По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, с октября по первые числа декабря Симбирская православная молодежь провела акцию «Подари тепло».

    Участие в акции приняли добровольцы из православных молодежных клубов «Спас», «Луч», «Благовещение» и «Германовский». Во всех этих клубах проходили мастер-классы по вязанию теплых вещей для военнослужащих и мирных жителей, находящихся в зоне проведения СВО.

    Перед началом мастер-класса ребята молились о мире и читали житие святой Тавифы. Пряжу для вязания и теплые вещи жертвовали прихожане ульяновских храмов, а также Ульяновская городская общественная организация многодетных семей «Многодетное счастье» и группа «Связано с любовью». Участие в акции также приняли жители г. Сенгилея и пос. Селикатный. Родители детей из детского сада № 179 присоединились к сбору гуманитарной помощи и тоже вязали носки.

    Православные добровольцы помогали сортировать и упаковывать связанные и переданные прихожанами вещи, вкладывали записки с пожеланиями, молитвословы для воинов, иконы и пояса «Живый в помощи».

    Православная молодежь благодарит всех, кто помогал на различных этапах акции: ведущих мастер-классов – Татьяну Беленькую, Любовь Соколову и Татьяну Бахареву, добровольцев, составлявших информационные посты в интернете – Светлану Шальзя и Ольгу Гаас, священнослужителей, сотрудников храмов и продавцов, предоставивших скидку на пряжу.

    8 декабря православная молодежь совместно с волонтерским движением «Благо&Дарю» передала первую партию гуманитарной помощи военнослужащим-участникам СВО.

    Пункты сбора теплых вещей и пряжи открыты в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе (ул. Ульяновская, 2), Воскресенско-Германовском (пер. Гоголя, 11), Никольском (пр-т Авиастроителей, 28) и храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца (пр-т Гая, 37 а).

    Следующая отправка гуманитарной помощи состоится через месяц.