Главная / Хроника 2022 / Воспитанники воскресной школы посетили музей

Воспитанники воскресной школы посетили музей

11 декабря в рамках занятий, посвященных изучению сказок с христианскими мотивами, воспитанники воскресной школы «Солнышко» храма Сошествия Святого Духа на Апостолов Ульяновска посетили экспозицию «Сказочное зазеркалье» музея Симбирской чувашской школы, который находится рядом с храмом.

В музее дети получили новые знания о народных сказках, сравнили героев сказок разных стран, познакомились с волшебными предметами: скатертью-самобранкой, сапогами-скороходами, ступой, узнали про театральные представления, узнавали любимых героев. Пройдя через волшебный камин, воспитанники школы попали в комнату с интерактивной демонстрацией сказок – можно было залезть в домик Питера Пена, сесть на царский трон, взобраться на гигантский стул и поплавать в лодке. Посещение музея понравилось не только детям, но и родителям.