Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска

Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Павел Путилкин, игумен Алипий (Кудрин), протоиерей Николай Васильев, иеромонах Всеволод (Емельянов), иерей Павел Князькин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Во внимание к трудам на благо Церкви  штатный священник Владимирского подворья Михайловского женского монастыря в г. Ульяновске протоиерей Николай Васильев и штатный священник храма во имя святителя Николая Чудотворца иеромонах Всеволод (Емельянов) удостоены епархиальных медалей святого блаженного Андрея Симбирского III степени. Памятным знаком «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» награждена педагог воскресной школы храма во имя святителя Николая Чудотворца Н.Ю. Аникина. Архиерейских грамот за помощь вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик удостоены нотариус нотариального округа г. Ульяновска О.Ю. Маслюкова и лингвист-переводчик, руководитель Центра международных переводов г. Ульяновска О.П. Вязовая.

По окончании Литургии был совершен молебен, освящено коливо.