Главная / События 2022 / Год с «Доверием»: неимущие могут получить горячее питание пять дней в неделю

    Год с «Доверием»: неимущие могут получить горячее питание пять дней в неделю

    В течение 2022 года автономная некоммерческая организация по оказанию социальной поддержки гражданам «Доверие» продолжает оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям. Как отмечает руководитель «Доверия» Владимир Сидоров, в этом году горячие обеды для обездоленных проводились более 150 раз. Каждую раздачу горячих обедов при двух храмах Ульяновска посещало около 40 человек.

    Секретарь епархиального управления иерей Роман Солодко рассказал о взаимодействии Симбирской епархии и организации «Доверие» в текущем году:

    В течение всего года от городских приходов были переданы продукты питания, одежда и обувь. В конце октября Симбирской епархией были переданы денежные средства для организации «Доверие». На эти деньги были закуплены продукты питания – крупы, консервы, чай, соль, сахар. В этом же месяце было подписано соглашение о сотрудничестве между епархией и АНО «Доверие». Подписанный документ предусматривает взаимодействие сторон с целью социальной поддержки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, на территории Симбирской епархии.

    Проект Симбирской епархии, Спасского женского монастыря и организации «Доверие» создан для малоимущих людей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Спасский монастырь оказывает помощь в приготовлении горячих обедов для нуждающихся.

    Два дня в неделю – по вторникам и четвергам, с 10:30 до 11:30, благотворительная акция проходит в районе Киндяковки у храма во имя Георгия Победоносца (пр-т Гая, д. 37а). Три раза в неделю – в понедельник, среду и пятницу, в это же время, у храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (ул. Полбина, 34).