Главная / События 2022 / В благочиниях епархии проходят собрания духовенства

В благочиниях епархии проходят собрания духовенства

22 января в здании духовно-просветительского центра «Апостол» состоялось собрание клириков Первого городского Симбирского благочиния, которое возглавил благочинный округа протоиерей Николай Архангельский. Целью встречи было информирование настоятелей об итогах заседания Епархиального совета.

23 декабря состоялось собрание духовенства Цильнинского округа, которое возглавил благочинный иерей Владимир Маняков. Он рассказал настоятелям о решениях Епархиального совета, о проведении 27 декабря Епархиального собрания и исповеди духовенства, а также об изменениях в бухгалтерской отчетности приходов, которые вступят в силу с 1 января 2023 года, напомнил о необходимости соблюдения противопожарных и противоэпидемиологических правил в предстоящие праздничные дни. Особое внимание было уделено вопросу ежегодного отчета о деятельности приходов.

24 декабря в храме Казанской иконы Божией Матери р.п. Майна прошло собрание духовенства Майнского округа, которое возглавил благочинный иерей Арсений Розин.