Главная / События 2022 / Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Представляем анонс номера 24 (584) газеты «Православный Симбирск»:

– День накануне праздника Рождества Христова называется Рождественским сочельником или навечерием. Как правильно провести этот день, чтобы в святости и чистоте встретить пришествие в мир Спасителя?

– О казанском доме трудолюбия, сотрудники которого помогают обрести надежду тем, кто потерял все – читайте в рубрике «Гость номера».

– 7 января престольный праздник отметят два Христорождественских храма митрополии – в селе Павловка Барышской епархии и в селе Мулловка Мелекесской епархии. Чем живут эти приходы – в материале рубрики “Храмы митрополии”.

– Есть хорошая традиция – встречать Новый год в храме, благодарить Господа за прошедший год и испрашивать Его благословения на год грядущий. В каких храмах в ночь с 31 декабря на 1 января будет совершена Божественная литургия – читайте на последней странице номера.