Главная / События 2023 год / Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских поздравил Митрополита Лонгина, священнослужителей и прихожан храмов митрополии с Рождеством Христовым

    Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских поздравил Митрополита Лонгина, священнослужителей и прихожан храмов митрополии с Рождеством Христовым

    В праздник Рождества по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа губернатор области Алексей Юрьевич Русских направил свое поздравление Митрополиту Симбирскому и Новоспасскому Лонгину, священнослужителям и прихожанам Симбирской митрополии. В нем говорится:

     

    Уважаемые священнослужители и прихожане!

    Дорогие друзья!

    Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова!

    Это праздник добра и надежд, осмысления прошлого и определения планов на будущее. У него особая, неповторимая атмосфера, наполненная теплотой и искренностью. В этот день каждый из нас испытывает удивительное чувство сопричастности великому чуду – рождению Спасителя.

    Рождественские дни – это время благотворительности и милосердия, благих помыслов  и добрых поступков, заботы о тех, кто нуждается в помощи. Все мы объединяемся вокруг общих духовных ценностей и исторических традиций, неотъемлемой частью которых являются забота о ближнем, веротерпимость и сострадание.

    Глубокой признательности и уважения заслуживает сегодня подвижническая деятельность Русской Православной Церкви в делах просвещения и воспитания, в укреплении нравственных основ общества, сбережения нашего богатейшего исторического и культурного наследия, поддержания гражданского мира и согласия в нашей стране.

    Пусть немеркнущий рождественский свет всегда ведет верующих, дает силы, питает чувства и укрепляет дух. Желаю всем здоровья, счастья, успеха и благополучия!

     

     

    Губернатор Ульяновской области

    А.Ю. Русских