Главная / Хроника 2023 год / Миссионерский и молодежный отделы Симбирской епархии провели миссионерскую акцию на Рождество

    Миссионерский и молодежный отделы Симбирской епархии провели миссионерскую акцию на Рождество

    5, 6 и 7 января добровольцы движения «Симбирская православная молодежь» приняли участие в миссионерской акции к празднику Рождества Христова. Участники православных молодежных клубов «Спас», «Благовещение», «Германовский» и «Невский» распространяли миссионерские буклеты с информацией о празднике в Спасо-Вознесенском соборе, Воскресенско-Германовском, Благовещенском и Александро-Невском храмах. Кроме того, информационные листовки были переданы прихожанам в Духосошественском храме г. Ульяновска, а также в храме села Большое Нагаткино.

    Буклеты для акции в количестве 2000 экземпляров (500 из них на чувашском языке) подготовил председатель миссионерского отдела Симбирской епархии иерей Владимир Маняков.

    Планируется, что раздавать прихожанам ульяновских храмов информационные буклеты о православных праздниках и святых участники православного движения будут в течение всего года.