Главная / Хроника 2023 год / Воспитанники епархиального спортивного клуба приняли участие в субботнике и пообщались со священником

4 января воспитанники епархиального спортивного клуба “Муромец” приняли участие в субботнике на территории кафедрального Спасо-Вознесенского собора.

Около 30 мальчишек и девчонок дружно чистили снег на детской и спортивной площадке, прибрались на входе в храм, а также вынесли мешки с остатками строительного материала из спортзала.

Затем в здании православного молодежного центра прошли чаепитие и беседа с иереем Никитой Рыбаковым. Священнослужитель рассказал детям про историю праздника Рождества Христова.

Как отметил тренер спортивного клуба Олег Усов, подобных мероприятий и встреч со священником в новом году будет больше.